Учредитель ООО 1 грозит лишить меня как директора ООО моего личного имущества из-за долга - возможна ли такая угроза?
Я директор и учредитель ООО. Мое ООО является должником перед ООО 1. Учредитель ООО 1 грозится лишить меня как директора ООО моего личного имущества, т.е. хочет подать в суд и заставить меня рассчитаться с долгом своей квартирой.
Я слышала, что за долги перед бюджетом были случаи, когда директора лишали имущества в счет оплаты долга. Грозит ли мне такое?
Лучший ответ
Не грозит. Если долг образовался не в результате Ваших мошеннических действий.