Вопросы, касающиеся трудового права при написании заявления на увольнение по собственному желанию в сетевом магазине Верный.
Здравствуйте! В последний день работы производится расчет и выдается трудовая книжка.Исходя из положений ст. 136 ТК РФ расчетный листок обязаны выдавать при каждой выплате заработной платы, вне зависимости от того аванс это или окончательный расчет.
Вы обязаны отработать 25 числа. Полный расчет и трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения, т.е 25 числа.
ст 140 ТК РФ.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
ст 80 ТК РФ.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
1. должны.
2.обязаны выдать 25 числа.
3.в день увольнения--ст.140ткрф.
4. ст.140ткрф.
последний день работы 25 числа Вы должны быть на работе и получить причитающиеся вам выплаты и трудовую книжку
1. 25 августа у Вас обычный рабочий день.
2. Если директор знает, что его не будет 25-го, то все документы он должен подписать заранее. 26-го никто не может Вас заставить приходить.
3. Полный расчет Вам обязаны выдать 25-го.
4. Все документы Вам обязаны выдать 25-го.
Да, должны, это будет ваш последний рабочий день. В отделе кадров сказали вам правильно.
Трудовую книжку вам должны отдать в последний рабочий день.
Все расчеты с вами должны быть произведены в последний рабочий день на основании статей 140, 84.1 ТК РФ.