Могу ли отказаться от страхования жизни при оформлении нового авто в кредит?

Могу ли токазаться от страхования жизни при оформлении нового авто в кредит?

Добрый день, Марина!

Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону, поэтому от страхования жизни Вы можете отказаться.

Если договор страхования Вы уже заключили, необходимо понимать, кокой датой был заключен договор и ознакомиться с его условиями.