Я пенсионерка с долгом банку - Законны ли вычеты с индексации пенсии и одноразовых выплат?
Я пенсионерка (пенсия 8 т 250 р) По письму пристава в пенсионный фонд с меня выщитывают 50% пенсии (долг банку) Вопрос-Законны ли выщиты с суммы индексации пенсии и с одноразовых выплат к пенсии. Ведь это помощь государства или городской Администрации, или из фонда Мэра города как малоимущей части населения, а не пенсия.. Могу ли я как то повлиять на эту ситуацию. Хотя бы снизить процент выщитов.. У меня даже нет прожиточного минимума. .. как я сама могу себе помочь))
Лучший ответ
Подавайте заявление в суд о снижении размера удержания.
Я все понял, благодарю!