Может ли супруга выписать и сдать в аренду квартиру, если трое совершеннолетних детей также прописаны в ней?
При разводе был составлен брачный договор, по которому право собственности на трех-комнатную квартиру перешло от меня к супруге. В квартире кроме бывшей супруги прописаны и проживают наши совершеннолетние дети. Может ли теперь супруга, являясь единоличным собственником выписать совершеннолетних детей, сдать квартиру в аренду (без их согласия). Есть ли у моих взрослых детей какие-то права на эту квартиру?
С уваженем.
Владимир.
Уважаемый Владимир г.Москва !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
К вашему сожалению, дети НЕ права на квартиру родителей.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.08.2016г
У детей прав на эту квартиру нет.
Может быть я не верно сформулировал вопрос? Под правом я имел ввиду право на проживание. Могут ли взрослые дети оказаться "на улице"?
к сожалению могут, если мама подаст на их выселение