Жена подает на развод, хотя муж был против. Вопрос о возобновлении развода после трехмесячного обдумывания. Проблема с искренностью мужа - нужно ли оформлять новое заявление?
Да. Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Здравствуйте! да, придется все начинать сначала
Да конечно.Вы же забрали заявление