Я (как и многие собственники) случайно узнала, что в нашем доме создано ТСЖ.
Я (как и многие собственники) случайно узнала, что в нашем доме создано ТСЖ. Уведомлений о проведении собрания не получали, не голосовали в вообще ничего не знали-неведали. Что делать? Спасибо. Марина Георгиевна.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В соответствии с п.3 ст.135 Жилищного кодекса Российской Федерации, если более 50% от общего числа собственников помещений в многоквартирном доме проголосовали за создание ТСЖ, то его существование и Устав законны.
Запросите, пожалуйста, документы Общего собрания собственников, на котором было принято решение о создании ТСЖ. Если там не все реквизиты и подписи, то законность создания товарищества можно оспорить в судебном порядке.
С уважением
Заркевич Л.Г.
Дорогая Лада Григорьевна! Спасибо большое. С уважением, Марина Георгиевна Дворянова