Возможные варианты действий в суде или в других инстанциях по поводу фальсификации голосования на собрании собственников ТСЖ
В нашем доме ТСЖ, оно же-управляющая компания. Было проведено собрание собственников по вопросу приобретения общего имущества (теплоцентр). Пртокол собрания зафиксировал 2/3 голосов-за. Один из собственников оспорил решение общего собрания в суде, так как при опросе жильцов оказалось, что многие не принимали участия в голосовании или голосовали против Судья запросила документы по собранию у ТСЖ. ТСЖ не представило документов ни истцу, ни в судье и в суд не явилось. По делу решение пока не вынесено, заседание отложено. Хотелось бы наказать председателя ТСЖ за фальсификацию при подсчете голосов. Что можно предпринять в суде или в других инстанциях?
созывайте собрание по вашей инициативе с вопросами об увольнении председателя ТСЖ и выбор другого на его место. Также можете писать жалобы в роспотребнадзор, прокуратуру на действия и бездействия председателя ТСЖ. Удачи.