Как просить разделить недоимку по страховым взносам на части и избежать платежей вообще?
Пришло требование об уплате недоимки по страховым взносам. Сумма заоблочная. В 2014 году было ИП. Сейчас это для меня космическая сумма т.к. кризис. Можно ли и где просить, что бы сумму разделили на несколько частей? Можно ли как то слезно упросить не платить пенни?
Лучший ответ
Здравствуйте!
С января 2015 года в ПФ можно получить отсрочку или рассрочку по уплате страховых взносов. Направляю ссылку на сайт http://www.pfr.kirov.ru/node/1787.
Для информации: существуют случаи, когда ИП освобождается от уплаты страховых взносов, например, в период отпуска по уходу за ребенком.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
ФСС вряд-ли согласиться. В суде , если подадут в суд, можете предложить такой вариант.