Рязань, 23.08.2016, 22:06

Сложная ситуация - развод, оформленная дочь и угрозы алиментов

Вопрос №11263199 из г. Рязань
опубликован 23.08.2016, 22:06
Сложная ситуация. С женой прожили 2 года и разошлись, дочь осталась со мной а жена уехала на Украину в 1996 году. В 2004 году мои родственники проживающие на Украине нашли ее и взяли согласие на развод-российский суд развел в октябре 2004 Жена развод не оформила и свою вторую дочь оформила как мою дочь в том же 2004 году, точной даты не знаю. Получается что я ее не видел 20 лет с 1996 по 2016 но оформлен как отец ее дочери 2004 года рождения. Она проживает в Киеве я в Рязани-ее ребенка забрали органы опеки и мне грозят алименты-об этом узнал от друзей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенку 12 лет а жену не видел 20 лет.

24.08.2016, 14:20

Опротестовывайте отцовство, Юрий.

А пока - Вы официально отец.

24.08.2016, 14:22

Можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

24.08.2016, 14:23

Если это не Ваш ребёнок - оспаривайте отцовство, это единственный пособи избежать оплаты алиментов.

24.08.2016, 14:23

Все просто. Оспаривайте отцовство её второй дочери.

Представляйте доказательства, что 20 лет не жили и не имели такой возможности. И никаких алиментов сВас не снимут.

24.08.2016, 14:28

Если ребенок совершеннолетний то никакие алименты вам не грозят.

23.08.2016, 22:09
Оценка автора вопроса:
Я жену не видел 20 лет- с 1996 по 2016. У нее от другого мужчины родилась дочь в 2004 году и она оформила меня отцом. Об только что узнал- органы опеки подают га алименты с меня.
Разведен с ней с 2004 по ее письменному заявлению но она расторжение брака не оформила и на Украине до сих пор считается моей женой

Ребенку 12 лет а жену не видел 20 лет.

24.08.2016, 14:20

Опротестовывайте отцовство, Юрий.

А пока - Вы официально отец.

24.08.2016, 14:22

Можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

24.08.2016, 14:23

Если это не Ваш ребёнок - оспаривайте отцовство, это единственный пособи избежать оплаты алиментов.

24.08.2016, 14:23

Все просто. Оспаривайте отцовство её второй дочери.

Представляйте доказательства, что 20 лет не жили и не имели такой возможности. И никаких алиментов сВас не снимут.

24.08.2016, 14:28