Как подать на раздел имущества после 3-летнего срока развода - разбираемся в правовых аспектах
После развода прошло ровно 3 года и 1 месяц, могу ли я подать на раздел имущества?! Бывший муж говорит, что ни мне ни детям ничего не разделял, т.к. прошёл срок исковой давности.
Лучший ответ
Татьяна, срок давности исчисляется не с момента расторжения брака, а с момента, когда супруг узнал о нарушении своих прав. Обращайтесь в суд. То, что срок не пропущен, надо будет обосновать. Как именно - зависит от конкретных обстоятельств.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Имеете право подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества. Срок исковой давности не только не истек, он даже на начал течь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Подать можете. Если возникнет вопрос о пропуске срока исковой давности, он может быть восстановлен
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Вологда
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде