Полиция отказала мне в привлечении доносчика к ответственности после ложного обвинения в краже золотых украшений
На меня в полицию написали заведомо ложный донос, якобы я украл золотые украшения. Потом забрали заявление и указали в нем, что украшения случайно выбросили со старой мебелью. Но я знаю что украшения накануне ложного доноса были сданы в скупку. На мое ответное заявление полиция ответила, что доносчик "добросовестно заблуждался" и потому не подлежит к привлечению к ответственности. Правомерно ли мне дали отказ? И как определить, добросовестно заблуждался доносчик или нет?
Обратитесь в суд с иском о взыскании морального вреда.