Отказ директора школы в выплате доплаты молодому специалисту после работы на другой должности - какие действия предпринять и какие законы поддерживают студентов?
У меня вопрос о молодых специалистам. Дочь окончила университет и устаивается в школу преподавателем. Директор школы отказывается пладить доплату по статусу молодой специалист, т.к. Дочь до этого работала мнечердайзером, что отражено в трудовой книжке. Но диплом то специалиста получен только месяц назад! Как быть? И на какой закон опираться? Ставропольский край. Спасибо!
Здравствуйте, молодые специалисты – это люди, закончившие полный курс высшего, а также средне-специального образования. Молодой специалист остается таковым в течение последующего года с того момента, как им был получен диплом. Чтобы получить этот статус, необходимо проходить обучение исключительно на дневной форме и за счет средств регионального и федерального бюджета.
Выпускник в обязательном порядке проходит итоговую аттестацию, после чего ему вручается диплом государственного образца. Для получения статуса «молодой специалист» выпускнику придется отправиться на работу по распределению в том порядке, который установлен законодательно. Если не было соблюдено пусть даже одно из этих условий, то в предоставлении данного статуса может быть отказано. Между руководителем организации и молодым специалистом возникают отношения, которые регулируются статьей 70 Трудового кодекса РФ. При этом молодой специалист сразу принимается на постоянную работу, к нему не применяется испытательный срок.
Меня интересует влияет ли работа менчердайзем доя получения статуса молодого специалиста? Все остальные условия соблюдены: очная форма обучения, бюджет. Еще и красный диплом на руках!
нет не влияет
Здравствуйте!Доплаты молодым специалистам устанавливаются независимо от наличия трудового стажа до поступления в учреждения высшего профессионального образования, среднего профессионального образования или в период обучения в них.
Добрый день!
никак не влияет.
Не влияет, Людмила Николаевна.
Еще одно цточнение: предполагается ли доплата за красный диплом? Огромное спасибо!
Нет,доплаты за красный диплом не предусмотрены.
А вот доплаты, Людмила Николаевна, могут быть предусмотрены внутренними документами работодателя.