Москва, 23.08.2016, 22:22

Разрешено ли законом в России, оказывать медицинские услуги online?

Вопрос №11263396 из г. Люберцы
опубликован 23.08.2016, 22:22
Разрешено ли законом в России, оказывать медицинские услуги online?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет! Не разрешено! Это запрещается особенностями лицензирования медицинской деятельности. Все возможные сайты в подобной сфере предоставляют лишь "информационные услуги", но не "медицинские".

23.08.2016, 23:25

Консультации.Если будете получать от этого доход, то договор должен быть оформлен.

23.08.2016, 23:15

..не запрещено. Поскольку услуга не мед.помощь! пример: массаж, фитнес, и т.д.

24.08.2016, 10:18

А чем в таком случае отличаются медицинские услуги, от информационных?

24.08.2016, 10:12

Тем, что "информационные услуги" не подлежат лицензированию, а для "медицинской деятельности" нужна лицензия.

Если Вы ознакомитесь с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 15.04.2013) "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")", то станет видно, что лицензировать "медицинские услуги online" у Вас не получится.

24.08.2016, 10:15