Легальность гадания на картах и на руке в России - налоговые обязательства и правовые последствия при предоставлении услуг в подземных переходах.
Разрешено ли законом в россии гадание на картах и на руке? Нужно ли за это платить налоги? И что будет если поставить стол в подземном переходе и там оказывать эти услуги? Что за это будет?
Добрый день!
Без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя это будет приставание к гражданам в общественных местах, выразившееся в навязчивых действиях в целях гадания, попрошайничества, религиозной агитации, оказания услуг сексуального характера, влечет предупреждение или наложение административного штрафа.
Добрый день!
Не стоит этого делать, боюсь, подобные действия имеют все шансы быть расцененными правоохранительными органами как мошенничество. А вот оказывать консультационные услуги или услуги психолога как индивидуальный предприниматель можете вполне легально.