Не зарегистрировано мое заявление в Межрайонном отделе судебных приставов - как действовать?
Я 08.08.2016 г. обратился в Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу. В канцелярии мне сообщили, чтобы я перезвонил в канцелярию через неделю и узнал зарегистрировано ли мое заявление или нет. Я позвонил 19.08.2016 г. и спросил, зарегистрировано ли мое заявление и, если да, то какой входящий номер. Мне ответили, что мое заявление не зарегистрировано. Так же не было выдано постановление о возбуждении исполнительного производства, либо постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства. Попытался написать в интернет приемную ФССП, но при отправке сообщения выдает ошибку. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия?
Вам следует явиться к судебному приставу и выяснить все интересующие вас вопросы.
Ну Вы думали что межрайонка бросит все и кинется исполнять Ваше решение?
По почте им отправьте заявление заказным с уведомлением о вручении
Не совсем понятно, Вы лично обращались или по почте направляли? Пишите жалобу в прокуратуру и начальнику этой службы на бездействие.
Я лично обращался в канцелярию и написал заявление, на моем (втором) экземпляре поставили штамп и дату приема заявления. Входящий номер не был дан. В канцелярии мне сообщили, чтобы я перезвонил в канцелярию через неделю и узнал зарегистрировано ли мое заявление или нет.
Здравствуйте, если у вас стоит штамп входящего то, можете писать жалобу в прокуратуру на бездействие приставов, поскольку ваше обращение зарегистрировали.Но до этого советую вам обратиться к вашему судебному приставу и попробовать решить все мирно.
Так это другое дело. Можете смело писать жалобу на ФСПП в прокуратуру.