И вопрос еще моя жена имеет право на мою долю если приватизация была когда мы в браке были?
Уважаемый, Игорь!
Прописать супругу Вы можете только с письменного согласия всех собственников жилья. Если сособственник находится в другом городе, то такое согласие он может оформить у нотариуса по месту своего жительства. А вообще Вам это необходимо уточнить в жилищном органе, т.к. в разных районах могут быть различные требования.
В отношении того, может ли супруга претендовать на долю - нужно смотреть когда и как Вам это жилье досталось. Если в порядке наследования - то нет. Если Вы его просто купили - то да.
С уважением, Светлана.