Имеет ли право человек лишённый родительских прав в последующем подать на алименты ребёнку которому он обязан платить алименты?

Лучший ответ

Добрый вечер. Согласно ст. 87 СК РФ дети освобождаются от платы алиментов родителям, который были лишены родительских прав.

Даже если после лишения прав они обязаны платить алименты?

Да, даже в этом случае. Получить алименты с ребёнка в отношении которого лишён прав не получится.

Родитель, лишённый родительских прав, также не может являться наследником имущества данного ребёнка, в случае открытия наследства.