Условия возвращения имущества при удовлетворении иска о расторжении ДКП на квартиру

Вопрос №11263825 из г. Чита
опубликован 24.08.2016, 01:58
При удовлетворении судом иска о расторжении ДКП квартиры имущество (квартира) возвращается продавцу сразу после вступления решения суда в законную силу или после того как продавец вернет уплаченные деньги, или это можно решить в судебном заседании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хотел бы узнать когда имущество возвращается продавцу: сразу после вступления решения суда в законную силу или после того как продавец выплатит всю сумму которая ему была уплачена за квартиру, или это возможно решить в ходе судебного заседания.

24.08.2016, 02:19

Сразу по вступлению решения в силу.

24.08.2016, 02:21

Решение суда может быть добровольно исполнено в течении месяца с даты вступления его в законную силу. Иначе принудительное исполнение через ФССП

24.08.2016, 02:23

Происходит реституция.Решение вступает по истечение месяца если никто не обжалует.

24.08.2016, 02:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я хотел бы узнать когда имущество возвращается продавцу: сразу после вступления решения суда в законную силу или после того как продавец выплатит всю сумму которая ему была уплачена за квартиру, или это возможно решить в ходе судебного заседания.

24.08.2016, 02:19

Сразу по вступлению решения в силу.

24.08.2016, 02:21

Решение суда может быть добровольно исполнено в течении месяца с даты вступления его в законную силу. Иначе принудительное исполнение через ФССП

24.08.2016, 02:23