История борьбы за квартиру - Как получить свидетельство о праве собственности после ареста
Если не будет оспариваться решение суда, то вероятно оно вступит в законную силу в азанный вами день (если судья отпишет решение, как вы считаете именно завтра...). В любом случае, чтобы снять арест вам нужно подать в суд, который наложил арест заявление об отмене обеспечения иска (надеюсь это в этом же процессе, а не в ином).
Суд проводит заседание и отменяет обеспечение иска, если основания отпали. Затем, когда встпит в силу определение, вам нужно опредление сдать на регистрацию в ФРС, там арест будут снимать 1 месяц.
Уважаемый, Василий! Если есть решение суда о признании за Вами права собственности на квартиру, и это решение никто не оспорит, и оно вступит в законную силу, никто ни на какие торги квартиру не выставит. Ваши беспокойства напрасны. Для этого вообще НЕТ никаких оснований, исходя из того, что Вы изложили в своем вопросе.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Арест с квартиры снимается после встпуления решения в законную силу.Наложение ареста судом отнюдь не означает, что она должна выставляться на торги., тем более до вступления решения в силу.
Уважаемый Василий!
Вы можете потребовать у продавца квартиры расторжение указанного договора в той же форме, что и заключен основной договор, в соответствии с законодательством РФ, в связи с тем, что в любом договоре купли-продажи указывается, что продавец гарантирует, что указанная квартира свободна от имущественных прав и претензий третьих лиц. Тем самым, если ему было известно об имущественных правах третих лиц на указанную квартиру и он Вам об этом не сообщил, то нарушил условия договора купли-продажи и , следовательно, является недобросовестной стороной договора купли-продажи жилого помещения, в результате чего Вы теперь будете ходить по судам и имеется определенный риск проиграть судебный процесс. Пока еще не упущено время, потребуйте у продавца расторжения договора и возврата денежных средств.
С уважением,
Михалева Наталья