Москва, 24.08.2016, 01:58

Какое имущество не входит в наследственную массу и не подлежит разделу? Передается только по завещанию. По безвозмездным сделкам?

Вопрос №11263828 из г. Москва
опубликован 24.08.2016, 01:58
Какое имущество не входит в наследственную массу и не подлежит разделу? Передается только по завещанию. По безвозмездным сделкам?
Лучший ответ
Рекомендуется

В наследственную массу по закону входит имущество которое принадлежит на момент смерти наследодателю

Если по завещанию то -то что указано в завещании, а остальная часть наследуется по закону.

24.08.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет такого имущества.

24.08.2016, 02:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как же имущество приобретенное до брака и по безвозмездным сделкам?

24.08.2016, 14:34

Оно входит в наследственную массу, если принадлежит на праве собственности наследодателю

24.08.2016, 14:34

Вы путаете совместное супружеское имущество и наследственное.

Наследодатель умер, что то у него было в собственности это и наследуют наследники. Если к него была совместная собственность с супругой то выделяется также и супружеская доля данного имущества и наследуется.

24.08.2016, 14:37

Здравствуйте, Ирина!

Оно также входит в наследственную массу наследодателя! Не путайте с правилом о совместной собственности супругов.

24.08.2016, 14:58

???? Будет ли наследоваться дача, полученная мной до брака в дар? Муж-пенсионер, завещание на взрослых детей). Ведь, как оказалось, обязательную долю выделяют из всего.????

24.08.2016, 14:55

Да будет наследоваться но не будет супружеской доли

24.08.2016, 14:56

Если дача получена Вами в дар до брака - ЭТО НЕ НАСЛЕДСТВЕННАЯ МАССА. И наследовать НЕ будет.

Это Ваше имущество а не его

Обязательную долю тоже выделяют только из его имущества.

Доказывайте что дача это не совместное имущество и Ваше.

24.08.2016, 14:56

Дача, подаренная Вам до брака, принадлежит только Вам. Она наследоваться не будет.

24.08.2016, 14:58