Проблемы с отпуском на работе - ограничения и несоответствие ТК РФ. Как поступить?
работодатель не прав, нужно расчитать свои силы и последствия предстоящего спора с работодателем в судебном порядке...
Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию,проведут проверку,объяснят работодателю что учитывается-Трудовой кодекс или ЛНА организации.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию на нарушения ваших прав (в отсутствии графиков отпусков, разделении отпуска на части без согласия работника, непредоставление отпусков в установленном количестве и т.д.). Трудовая инспекция проверит , что и как заведено , что соответствует трудовому законодательству, а что применению не подлежит , потому что противоречит закону и предпишет , что этому работодателю нужно сделать, чтобы не было за это мучительно больно. Возможно , что инспекция посоветует вам сразу обращаться в суд.