Как оспорить решение суда, если прошло 3 месяца после вступления его в законную силу и не получалось копии решения суда?
Могу ли я оспорить решение суда, если прошло 3 месяца после вступления его в законную силу (решения суда я неполучал) ,получал исполнительный лист (сразу же после вступления в законную силу решения суда)
да можете.....если решение суда не получали на руки и не были на оглашении
Здравствуйте! можете, если Вы не получали решение суда.
На оглашении присутствовал
Добрый день! Если есть основания для восстановления сроков для обжалования решения суда.
То, что Вы не получили решение суда на руки-не имеет никакого значения для восстановления срока обжалования.....
Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст.214 ГПК РФ).
На оглашении решения суда Вы присутствовали......
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст.321 ГПК РФ).
Сроки для обжалования решения суда у Вас прошли,решение вступило в законную силу.....Восстановить срок для принесения апелляционной жалобы сможете только при наличии уважительной причины (как правило-это болезнь). Неполучение копии решения-уважительной причиной не является.