Телефон снят с гарантии после ремонта - возможно ли требовать замены или компенсации, и как доказать невиновность в поломке?
Телефон был на гарантии сдан в ремонт, после проверки в сервизном центре мне сказали, что он снят с гарантии (гарантия до 12.2016) и не поломка не попадает под гарантийный ремонт. Могу я требовать замены или денег? И как доказать что поломка не моя вина?
Здравствуйте!
Отдайте телефон на независимую экспертизу с целью установления причины неисправности.
А затем при наличии положительного заключения экспертизы подавайте письменную претензию продавцу с требованием замены или возврата денег на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Здравствуйте. Надо независимую экспертизу проводить.
Нет,не можете,так как окончен срок гарантии.Видимо прошел длительный срок с момента покупки