Как поменять фамилию мужа в городе, если он прописан в другом месте?

Мой муж хочет взять мою фамилию... но прописан он в Москве, а живёт и работает постоянно в Питере.. выбраться в Москву нет никакой сейчас возможности.. Вопрос: можно ли как то поменять ему фамилию у нас в городе? Поможет ли в данной, если я сделаю ему временную прописку у себя? И куда в таком случае идти подавать документы? Один юрист сказал, что можно сделать запрос в Москву.. но мы не знаем как действовать...
Лучший ответ

Здравствуйте. Быстрее будет если он все таки выберется в Москву. По запросу можно конечно но долго и не факт что орган ЗАГС переоформит все быстро. По любому будут делать запрос в Москву.

Спасибо за ответ, нам скорость не особа важна, а вот выбраться туда нет никакой возможности..т.к. он работает с одним выходным...и отпросится не вариант вообще....а я слышала , что можно же и по временной регистрации податься?? Если я его временно пропишу к себе, это поможет ??