Как поменять фамилию без прописки после развода?
Я задавала вопрос не по смене фамилии. Вопрос поставлен предельно ясно - примут ли работники ЗАГСа документы для смены фамилии, если в паспорте нет никакой прописки. Причем здесь штрафные санкции: работники ЗАГСа, что ли, будут меня штрафовать? Штраф за отсутствие прописки будет налагать УФМС, когда я обращусь туда для смены паспорта в связи со сменой фамилии и это понятно. Для меня важно знать-примут ли работники ЗАГСа документы на смену фамилии, если в паспорте нет прописки, ведь в пакете документов для смены фамилии будет представлен и паспорт.
Документы примут. Для ЗАГСа наличие регистрации (прописки") не имеет значения.
Можете взять себе любую фамилию, какую захотите. В том числе и девичью. Регистрация у Вас быть должна, хотя бы временная, иначе будет повод для штрафных санкций в отношении Вас.