Могу ли я вернуть страховку, если кредит был взят давно. И он уже погашен.
Лучший ответ
Если кредит погашен досрочно, то можете ч. 2 ст. 958 ГК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, Лариса Григорьевна!
Важно, чтобы не истек срок исковой давности.
Необходимо просмотре условия самого договора кредитования и договора страхования. Ст. 16 Закона 'О защите прав потребителей' запрещается обуславливать приобретение одной услуги обязательным приобретением другой.
Т.е., если в договоре отсутствует пункт, где Вам разъясняется право отказа от страховки, то Вы можете заявить подобное требование (о возврате).
Спасибо за помощь!