Свидетели без договоров - Как установить факт трудовых отношений в суде?
Скажите пожалуйста, если в суд я привожу моих свидетелей которые работали у данного работодателя но с ними не было оформлены по закону договора какие либо, я не могу установить факт моих трудовых отношение с работодателем? Если нет то как устанавливать факт работы, судом допрошены 6 свидетелей которые подтвердили что я работал а судом был отказано иск из за того что свидетели сами не состоялись с ним в трудовых отношениях.
Все зависит от рода деятельности Вашей работы, таи и ищите доказательную базу
---Здравствуйте, на этот вопрос ответит только суд. Удачи Вам и всего хорошего.
В данном случае могут подтвердить вашу работу только те свидетели которые сами состояли в трудовых отношениях с работодателем
Да,практика такова. Нужны письменные доказательства Вашей работы.