Возможно ли вернуть страховую премию при досрочном погашении кредита в Сбербанке?
Взяла кредит в сбербанке 28.07-2016 г. в размере 266000 руб,16000 руб. выплатила страховку (кредит выдавался без поручителя, но с обязательной страховкой).16.08-2016 г. кредит был погашен досрочно 266000 р.+2800%,могу ли я вернуть страховую премию?
Елена, да, можете вернуть страховую премию за неиспользованный период, а также требовать возврат процентов, в связи с досрочным погашением кредита.
Для начала претензия банку, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор страхования или полис, документы на руках?
возможно вернуть страховую премию