Возможность оплаты проезда во время отпуска при сокращении ставки и прерывании декретного отпуска.
Работаю в г. Магадан, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Недавно узнаю, что мою ставку на работе сократили, но при этом официально меня никто не уведомлял. Меня интересует такой вопрос: если я хочу воспользоваться правом оплаты проезда к месту проведения отпуска, мне надо прерывать декрет? Может ли тогда работодатель отказать мне в оплате, т.к. в тот же день меня сократит?
Если вас уже уволили (сократили), то вам никто ничего не оплатит, так как вы не являетесь работником. Ставку убрать из штатного расписания без увольнения работника невозможно.
Надо прерывать,оплачивается только очередной отпуск.Не может, уведомить о сокращении обязаны за 2 месяца.