Вопросы о компенсации проезда при отпуске с последующим увольнением на Крайнем Севере
Доброго времени суток! По первому вашему вопросу Вы имеете права использовать проезд по второму вашему вопросу вам нужно договариваться с вашим работодателем чтобы отправить эти документы по почте потому что их нужно предоставлять лично.
Спасибо за ответ. То есть оплата проезда только в одну сторону это законно?
Да, законно. Работодатель обязан выдать аванс на проезд к месту отдыха и обратно (в заявлении на аванс укажите суммы, равную проезду к месту отдыха). Затем вышлете билет, подтверждающий проезд). Обратно не вернетесь, значит и оплачивать Вам нечего.
Порядок оплаты проезда в отпуск регулируется статья 325 Трудового кодекса и внутренними локальными документами организации. Если обратной дороги не будет, оплатят проезд в одну сторону.