Могу ли рассчитывать на отпускные, работая по договору. Договор заключается ежемесячно.
Могу ли ярассчитывать на отпускные, работая по договору. Договор заключается ежемесячно.
Отпускные подлежат выплате работнику, у которого с работодателем трудовые отношения (заключен трудовой договор о выполнении работы по определенной должности с выплатой заработной платы, обязанностью соблюдения трудового распорядка). С Вами, скорее всего, заключен гражданско-правовой договор на выполнение работ или оказание услуг за вознаграждение. На отношения, возникающие из гражданско-правовых договоров, действие трудового законодательства, а следовательно, и нормы об отпуске и выплате отпускных, не распространяется.
Николай, если имеется в виду трудовой договор, то - вряд ли.