Как отозвать или обнулить обязательство о платеже алиментов, предписанное приставами
Добрый день,
Но приставы-то могут и проверить. А алименты у Вас не отзовут всё равно. Так как если Вам их присудили, то Вы обязаны платить.
Отозвать не алименты, а обязательство.
Ильяс эта расписка не имеет никакого значения.Даже если не работает должны платить алименты из расчета средней з.п по району
Можете подать приставам заявление что Вы отказываетесь и не будете оплачивать 2000 рублей. Тогда Вам будут начислять алименты исходя из средней заработной платы, ч.4 ст.113 Семейного кодекса РФ
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.