Срок неоплаты по услугам ЖКХ - когда УК может подать в суд на неплательщика и нужна ли перед этим претензия?
За какой срок неоплаты по услугам ЖКХ управляющая компания може подать в суд на якобы неплательщика? Обязательно ли в этой ситуации досудебная претензия жильцу со стороны управляющей компании или УК может без предсудебной претензии сразу обратится в суд?
Лучший ответ
Подавать в суд имеют право в любое время при наличии даже минимальной просрочки.
Здравствуйте! За последние три года, претензионный порядок не обязателен.
Юридические услуги в Ростов-на-Дону
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде