Через год после вступления в наследство мы с сестрой продали квартиру за 800000 руб.

Через год после вступления в наследство мы с сестрой продали квартиру за 800000 руб. Каждой из нас причитается по завещанию половина - 400000 руб. Нужно ли подавать налоговую декларацию в налоговый орган, если полученная сумма от продажи квартиры составляет меньше 1 млн. руб.? Спасибо.
Лучший ответ

по моему теперь не надо

вместо налогового вычета по этому пункту ст. 220 НК (где надо заполнять декларацию) теперь до этой суммы просто не облагается. соответственно видимо и не надо заполнять 3-НДФЛ.

но лучше позвоните и уточните в ФНС