Как правильно составить заявление на алименты? И сколько составляет сумма алиментов на двоих детей? Спасибо!
Добрый день.
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
На двоих детей алименты составляют 33% от всех видов дохода. Вы также вправе просить алименты в твердой денежной сумме . Если остались вопросы или нужна помощь- обращайтесь.