Как подать в суд по расписке заверенной у нотариуса на сумму 1600000? можно ли подать в мировому судье?

Как подать в суд по расписке завереной у нотариуса на сумму 1600000? можно ли подать в мировому судье?

Лучший ответ

Можете. Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

 Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---Здравствуйте, а вы ответы читать не пробовали?- вам уже ответили. НЕЛЬЗЯ только в районный суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет. В суд по месту регистрации должника. Но сначала необходимо направить претензию.

Спасибо, именно так и сделаю!

Подавайте иск в районный суд. Т.к. сумма больше 50000.

Я все понял, благодарю!