Как подать в суд по расписке заверенной у нотариуса на сумму 1600000? можно ли подать в мировому судье?
Как подать в суд по расписке завереной у нотариуса на сумму 1600000? можно ли подать в мировому судье?
Можете. Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ
Судебный приказ выдается, если:
требование основано на нотариально удостоверенной сделке;
---Здравствуйте, а вы ответы читать не пробовали?- вам уже ответили. НЕЛЬЗЯ только в районный суд. Удачи Вам и всего хорошего.
Нет. В суд по месту регистрации должника. Но сначала необходимо направить претензию.
Подавайте иск в районный суд. Т.к. сумма больше 50000.