Человек должен мне с 2014 года по распискам свыше 5 млн. Он проживает в Уфе, я в Москве. В какой суд подать исковое?
Вы 5 млн заняли по распискам? Суд по месту нахождения ответчика - г. Уфа. При таких суммах займа следует составлять нормальный договор займа, прописывать, что место рассмотрения споров - место нахождения займодавца.
Здравствуйте!
В какой суд подать исковое?
Исковое заявление необходимо подать в суд по месту нахождения ответчика..
Человек должен мне с 2014 года по распискам свыше 5 млн. Он проживает в уфе, я в москве. В какой суд подать исковое?
В районный суд по месту жительства ответчика.
Вы можете подать исковое заявление как по своему месту, так и по месту жительства ответчика. Тут все зависит от того, готовы ли Вы ездить в Уфу.
Добрый день. Вам необходимо подавать исковое заявление в районный суд г. Уфы по месту жительства ответчика. Всего Вам доброго.