Почему старшему брату приходят счета за коммунальные услуги в квартире, в которой он не проживает?
У меня такой вопрос, есть 2 брата, родители умерли. Существует дарственная и право собственности на квартиру. Старший брат в квартире не проживает и не прописан. Почему на старшего брата приходят счета за коммунальные услуги? Ведь квартирой пользуется исключительно младший брат. Можно ли было вписать старшего брата в квартиру без его ведома?
Необходимо обратиться в управляющую компанию и выяснить, по какой причине счета за коммунальные услуги оформляют на старшего брата, который не зарегистрирован в квартире.
Вписать его без ведома никак не могли
Добрый день,
ЕРЦ, который счета присылает, как бы не в курсе, кто проживает в квартире. И кто прописан, она это не отслеживают. Это обязанность собственника помещения уведомить ЕРЦ об этом. Сходите со свидетельством на право собственности в ЕРЦ и поменяйте брата на себя.