Омск, 24.08.2016, 11:51

Я оформила 3 фирмы и стала жертвой мошенничества - куда обращаться и что делать?

Вопрос №11265663 из г. Омск
опубликован 24.08.2016, 11:51
По своей глупости, когда нужны были деньги, я оформила на себя 3 фирмы. Мне вешали лапшу на уши, что всё хорошо, всё законно. Я являюсь ген директором. Но сейчас посидев в интернете, я поняла что это мошенники. На этих фирмах огромные не уплаченные налоги, а они видимо через меня просто отмывают деньги. Что делать, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы хотите выйти из состава учредителей, к примеру, то необходимо это сделать в соответствии с порядком, предусмотренным учредительными документами. С поста ген директора можно уйти, написав соответствующие заявление по собственному. И так для каждого конкретного случая. В ОЭБ идти не стоит, они с легкостью выяснят, что Вы это сделали добровольно, а следовательно в Ваших действиях присутствуют признаки состава ст. 306 УК РФ, заведомо ложный донос.

Не так давно в УК РФ была введена новая статья 173.2 УК РФ, предусматривающая ответственность за незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица в целях совершения одного или нескольких преступлений, связанных с финансовыми операциями либо сделками с денежными средствами или иным имуществом

24.08.2016, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

в полицию и налоговую обращаться

24.08.2016, 11:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

---Здравствуйте, обратитесь в полицию. но не факт что вы же и пострадаете. Удачи Вам и всего хорошего.

24.08.2016, 11:52
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте. Обратитесь в следственный комитет с заявлением о мошенничестве. Обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства с заявлением о том, что фирма на вас оформили обманным путём.

24.08.2016, 11:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В вашем случае лучше закрыть ООО и молиться,чтобы в отношении вас не возбудили уголовные дела.Тем более вы являетесь и учредителем и наверняка директором ООО.

24.08.2016, 16:31

У вас все сложно. Возможна и уголовная ответственность и возложение субсидиарной ответственности по налогам организации. Обратитесь к юристам. Срочно. Можно решить все поэтапно. Звоните.

25.08.2016, 09:14

А как выйти из состава учредителей? Ген.директор и учредители это одно и то же? Но налоги все равно остануться на мне?

24.08.2016, 16:06

Нал0ги 0стануться на фирмах.

24.08.2016, 16:08

налоги на той организации где вы неизвестно кто. ген директор и учредитель могут совпадать могут нет. вы не указали организационные формы своих фиктивных фирм, поэтому и конкретика вам в консультации не может быть озвучена.

24.08.2016, 16:08

И где нужно писать заявление по собственному? Я одна в фирме.

24.08.2016, 16:08

сами на себя приказ делаете если вы не учредитель

24.08.2016, 16:09