LSN Messenger
Брянск, 24.08.2016, 12:12

Возможно ли негражданину владение сельскохозяйственными участками, унаследованными внутри населенных пунктов?

Вопрос №11265756 из г. Сигулда
опубликован 24.08.2016, 12:12
Из статьи я так и не понял может ли иностранец или лицо без гражданства иметь землю с.х назначения с целевым использованием ЛПХ входящую в территориальные границы населенного пункта. Земля досталась по наследству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она у Вас по наследству, то можете, - это уже собственность, Георгий Вадимолвич.

Всего Вам доброго.

24.08.2016, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

Может иметь в собственности землю , если она досталась по наследству

24.08.2016, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.Вы конечно дока в юрисприденции а я может неправильно понимаю,, но вроде как может то может но только в течении года с момента вступления в права наследства в течении которого он должен от нее избавиться в течении года .Или я не прав?

А обязан ли он в течении года с момента вступления в наследство провести ее отчуждение? Подчеркиваю земля сельхозназначения целевое использование ЛПХ Земля входит в границы населенного пункта и по градостраительному плану муниципального поселения обозначена как Ж 1 т.е. строительство индивидуальных жилых домов. Переводить в земли населенных пунктов пока не хочется т.к. земельный налог поднимется в десятки раз а на земле ЛПХ входящей в границы населенного пункта строить можно тем более на Ж 1.

24.08.2016, 18:40

Ничего он не обязан, это собственник захочет совершит сделку на захочет его право

24.08.2016, 19:51

Здравствуйте нет не обязан

25.08.2016, 00:13