LSN Messenger
Новосибирск, 24.08.2016, 12:25

Соседи требуют компенсацию за затопление - что делать после отклонения аппеляции?

Вопрос №11265867 из г. Новосибирск
опубликован 24.08.2016, 12:25
Мы затопили соседей, разорвался шлаг соединяющий ванну с трубой. Соседи подали в суд. Требовали 150000 рублей. В рамках суда мы провели другую экспертизу-нам насчитали 104 тысячи. Но 10 из них материалы и 90-работа. Адвокат сказала что оспорим экспертизу. Но на заседание не она пришла-отправила ходатайство что умер родственник, суд вынес решение все оплачивать. Подали аппеляцию-отклонили. Что делать? Сейчас соседка еще подает на затраты адвоката+за ее экспертизу также платить, это 104+6+25=135 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно еще написать кассационную жалобу, но вряд ли её удовлетворят. По расходам на адвоката ссылайтесь на то, что ни завышены. В соответствии со ст. 100 ГПК РФ, суд взыскивает расходы на представителя в разумных пределах

24.08.2016, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

У вас есть адвокат же.

24.08.2016, 12:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброе время суток.

Решение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента оглашения. Не заплатите, возбудят исполнительное производство через ФССП, со всеми вытекающими последствиями. У Вас имеется срок подать кассационную жалобу.

Удачи.

24.08.2016, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Так он не только не помог, но и все усугубил.

24.08.2016, 12:29

См. комментарий выше

24.08.2016, 12:31

Простейшее дело. Можете с ним договор расторгнуть. Еще пока не все так плохо.

24.08.2016, 12:31

Если в касации писать о нарушении права оспорить экспертизу?

24.08.2016, 12:50

не поможет. Основанием для отмены решения в кассации являются фундаментальные нарушения норм материального и процессуального права

24.08.2016, 12:51