Пропажа ходатайства заключенного о представителе - вопросы к работе суда и адвокатов.

Вопрос №1776813 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.06.2012, 12:25

Осужденный длительное время находится в заключении. В этот период, по искам заключенного, на многочисленных судах, выносят очередные постановления. Только одно ходатайство, НЕОДНОКРАТНО поданное заключенным, остается без внимания судов. Заключенный в ходатайстве, просит суды, вынести законное решение, признать близкого родственника его представителем. При рассмотрении дел в судах, такое ходатайство заключенного бесследно, НЕОДНОКРАТНО куда - то теряется. В лучшем случае, такое ходатайство появляется подшитым, в конце материала дела, после его окончания рассмотрения в судах.

ВСЕ суды проходят с участием адвокатов, с которыми родственники осужденного заключают соглашения и оплачивают работу адвокатов. На вопросы родственников к адвокатам, что куда теряются ходатайства они отвечают, что адвокаты работают по существу дела, а это все мелочи.

Заключенный очередной раз подал заявление в суд о снижении СРОКА НАКАЗАНИЯ.

Родственники ОТДЕЛЬНО, ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ С АДВОКАТОМ, для решения вопроса в судебном заседании, об УДОВЛЕТВОРИТЬ (НЕ УДОВЛЕТВОРИТЬ), очередное ходатайство заключенного о представителе. В договоре (соглашении) расписали все шаги, юридической, законной, РАБОТЫ АДВОКАТА: кто должен написать ходатайство, собрать подписи, предоставить во время в суд и т. д., чтобы у суда не было никаких вопросов к поданному, ОЧЕРЕДНОМУ ходатайству (статья 49 часть 2).

Суд вынес постановление удовлетворить (не удовлетворить) иск заключенному о снижении срока наказания.

СУД НИ ОДНОГО СЛОВА НЕ НАПИСАЛ В ПОСТАНОВЛЕНИИ о (удовлетворить (не удовлетворить, ПОЧЕМУ?) об утверждении, законным представителем близкого родственника заключенному.

Вся выполненная добросовестная РАБОТА, адвоката, оплаченная родстенниками осужденного, тоже куда-то потерялась, вместе с ОЧЕРЕДНЫМ ХОДАТАЙСТВОМ, суд не видит работу адвоката, ни очередного ходатайства.

Уважаемые, адвокаты и юристы.

Вопрос:

Почему суд принял постановление, НЕ ОТРАЗИЛ в постановлении, НИ ОДНОГО СЛОВА удовлетворить (не удовлетворить, ПОЧЕМУ?) ходатайство заключенного, о решении законным представителем близкого родственника?

Спасибо.

P.S. При ответе, не комментировать работу адвоката.

Лучший ответ
Рекомендуется

В окончательном постановлении суда и не должно быть сведений. почему он отклонил ходатайство осужденного. Этот вопрос при наличии такого ходатайства в деле решается в проткольной форме без вынесения специального определения и без удаления судьи в совещательную комнату. и отражено в протоколе. а не в постановлении

Скорее всего оно не "осталвно без внимания", а отражено в протоколе как отклоненное.

Копию протокола пусть адвокат снимет и передаст вам для изучения.

19.06.2012, 12:42
Оценка автора вопроса:
Галина Владимировна,
спасибо за ответ.
С уважением.

Для ответа на ваш вопрос следует изучить само ходатайтство, отметку о его принятии, протокол судебного заседания, и непосредственно решение суда.

Делать вывод на анализе вашего пересказа в свободной форме неполных обстоятельств дела просто невозможно.

.

19.06.2012, 12:30
Оценка автора вопроса:
Константин Павлович,
спасибо за ответ.

Полностью согласен с коллегой, что необходимо изучить материалы дела.

19.06.2012, 12:34
Оценка автора вопроса:
Дмитрий Николаевич,
спасибо за ответ.
С уважением.

Родственники заключили соглашение с АДВОКАТОМ, только для решения этого вопроса - юридически граммотно подать ходатайство в суд, о решении на суде родственника, быть представителем осужденного.

АДВОКАТ выполнил (со слов адвоката) юридически, законно правильность подачи ходатайства, отметка о принятии в суд имеется, адвокат подал заявление (ходатайство) об истребование протокола судебного заседания.

Почему суд принял (такое возможно?) постановление, ни слова не указал удолетворить (не удовлетворить, почему?) ходатайство заключенного?

19.06.2012, 13:27

Спросите об этом у своего адвоката. который выполнил, по его словамам , все законно и правильно.Отметка о принятии судом ходатайства еще ничего не значит для оценки законноьсти и обоснованности такого ходатайства.

19.06.2012, 15:16

К сожалению.... , ДО СУДА, у нас заключено ДВА соглашения с адвокатами, которые ИЗУЧИЛИ и ИЗУЧАЮТ материалы дела.

Почему судья в постановлении, не отразил ни одного слова (удовлетворить) не удовлетворить ходатайство заключенного?

19.06.2012, 13:40

Родственник осужденного допущен к участию в процессе или в удовлетворении ходатайства отказано?

19.06.2012, 13:46
Оценка автора вопроса:
Дмитрий Николаевич.
спасибо за ответ.
С уважением.

.......Копию протокола пусть адвокат снимет и передаст вам для изучения.......

Уже душу греет, что оно есть в протоколе, что прочитали, не ставили без внимания.

Копию протокола заседания получим...., изучим.

Если нет в постановлении суда и его там не должно быть: упоминания ходатайства (удовлетворить) не удовлетворить,

значит мы не можем обжаловать решения суда, почему нам не удовлетворили (нет документа)?

19.06.2012, 13:59

Определения суда в устной -протокольной фороме отдельному обжалованию не подлежат.

Все доводы приводятся в общей жалобе на постановление.

19.06.2012, 15:02
Оценка автора вопроса:
Галина Владимировна,
спасибо за ответ.
С уважением.

Конечно отказано, в удовлетворении ходатайства. Это сказал судья устно, на заседании суда. Ранее не удовлетворяли, аргументировали тем , что не правильно, не своевременно, безграммотно подано ходатайство.

Сейчас мы заключили соглашение с адвокатом, который , с его слов, выполнил все юридические правила подачи ходатайства. Причину отказа, удовлетворить (не удовлетворить) ходатайство, мы хотели прочитать в постановлении.....

19.06.2012, 14:16

Еще раз. Отклоняется ходатайство устно. В окончательном постановлении об этом не указывается и прочитать об этом в нем вы не можете..

Слоавм адвоката вы просили оценку не давать.

19.06.2012, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, с уважением.

Суд принял указанное Вами решение об отказе в удовлетворении ходатайства, в определении суда будет указано, что состоялось судебное заседание, что адвокатом было заявлено ходатайство, и что суд НЕ НАШЕЛ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ЕГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ. Иной аргументации не будет.

19.06.2012, 15:14

.......... в определении суда будет указано, что состоялось судебное заседание, что адвокатом было заявлено ходатайство, и что суд НЕ НАШЕЛ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ЕГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ. Иной аргументации не будет.....

Родственники ждали, очень хотели бы получить из суда такой документ (определение?), отдельно от постановления рассмотренного дела по существу.

Заседание суда уже прошло, и мы получили постановление, где ни одного слова нет о... удовлетворить (не удовлетворить, причину), ходатайство заключенного о назначении родственника представителем. О каком ОПРЕДЕЛЕНИИ суда Вы говорите?

Спасибо.

19.06.2012, 16:53

Постановлением суда по делу были решены все вопросы.

19.06.2012, 17:35

Я же вам объяснила. что в постановлении об ЭТОМ быть ничего и НЕ МОЖЕТ, Ходатайсто рассмотрено и отклонено в УСТНОЙ протокольной форме.

Какого еще ОПРЕДЕЛЕНИЯ вы ждете ????Его нет и быть не может.

19.06.2012, 17:40