Как защитить свою долю в квартире от претензий ребенка супруга от предыдущего брака?
Ирина, претендовать на имущество своего отца ребенок может только в порядке наследования. Вы с супругом можете заключить брачный контракт, как вариант. Завещание супруг может оставить
в случае смерти только будет наследником 1 очереди, если не будет завещания.
Только в порядке наследования, если мужем не будет составлено завещание на определенное лицо (лиц).
Здравствуйте. ребенок от первого брака в случае преждевременной смерти вашего мужа будет иметь право на долю в наследственном имуществе вашего мужа. При жизни мужа не будет иметь никаких прав.