Москва, 24.08.2016, 13:05

Переоформление наследства в Курской области - возможность оформления дарственной без присоединения к правам и альтернативные варианты

Вопрос №11266116 из г. Москва
опубликован 24.08.2016, 13:05
Бабушка получила в наследство дом и земельный участок в Курской обл. село Локоть (приграничная территория). Она гражданка Украины. Я гражданин Украины с ВНЖ в Москве. Задача: переоформить землю и дом на меня. Вопрос: можно написать дарственную на меня, но чтоб я не вступал в права? Какие есть другие варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Она может подарить Вам дом и земельный участок по договору дарения. При этом через 7 дней Вы будете собственником.

24.08.2016, 13:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Завещание на Вас написать.

24.08.2016, 13:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

---Здравствуйте, да можно оформить на вас договором дарения. Удачи Вам и всего хорошего.

24.08.2016, 13:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А как же то, что я не гражданин РФ? И то, что земля в приграничной зоне находится. Если я не ошибаюсь, то есть закон, который запрещает продавать земли в приграничной зоне.

24.08.2016, 13:35

Если у бабушки все правоустанавливающие документы на руках она спокойно может Вам подарить, но налог Вам придётся платить

24.08.2016, 13:47

Если есть документы о собственности, то возможны и сделки.

24.08.2016, 14:38

И еще такой вопрос. Она территориально находиться в Донецке. Нужно ли ей выезжать на территорию России, для составления дарственной или по минской конвенции можно составить документ в Украине?

Тогда не возникнет ли проблем с переоформление собственности в Курске?

24.08.2016, 14:35

Ей нужно приехать вРФ, либо сделать доверенность

24.08.2016, 14:38

Не возникнет при наличии доверенности (если сама не может приехать).

24.08.2016, 14:39

Либо сам должна приехать либо выписать доверенность на доверенное лицо которое это все сделает за неё на территории РФ.

24.08.2016, 14:44