Потребление электричества на даче - возможно ли взимание двойной тарифной ставки без счетчика и голосования?
Живу на даче. Председатель потребовал оплату электричества по двойному тарифу, мотивируя это тем, что у меня расход больше (счётчика нет). Уверяет, что это решение он провел через голосование на собрании дачников. Правомерно ли такое решение?
Здравствуйте! Чтобы ответить на вопрос, необходимо ознакомиться с решением. Если не согласны обжалуйте данное решение.
Дело в том, что ознакомиться с решением невозможно. Никаких письменных подтверждений председатель не выдаёт. На собрание попасть нельзя - никто не знает когда они проводятся. Как быть - не понятно.
Тогда пусть взыскивает оплату в судебном порядке, так ему и скажите а в суде ему необходимо будет представить документы- обоснование данных взысканий.
Здравствуйте. Сделайте письменный запрос на копию решения и протокол собрания.