Имеет ли право председатель снт не брать наличными за оплату электроэнергии и взносов?
Имеет ли право председатель снт не принимать наличными за оплату электроэнергии на даче?
По новому закону председателю запрещено принимать наличные... При выявлении такого факта будет возбуждено адм. или уголовное дело.
Людмила Леонидовна, Председатель и не должен собирать деньги. Это обязанность бухгалтера/казначея. Чтобы принимать деньги наличными в СНТ, их нужно в этот же день сдавать в банк. Или принимать безналичным путем.
Мне нужен ответ, что мне делать. Если я не могу и не хочу оплачивать через банк (это и затратно и время отнимает)
Новый закон 217 ФЗ запрещает осуществление расчетов в СНТ наличными.