Тула, 24.08.2016, 13:24

Как вернуть незаконно списанные денежные средства постановлением судебного пристава из банка, предназначенные в виде ЕДВ (компенсационных чернобыльских выплат)?

Вопрос №11266263 из г. Тула
опубликован 24.08.2016, 13:24
Пришло постановление от суд. пристава об обращении взыскания на денежные средства в банке. По номеру счета я определила, что на этот счет поступают денежные средства в виде ЕДВ (компенсационных чернобыльских выплат). Постановление вынесено в мае 2015, однако о нем я узнала только сейчас. Как вернуть незаконно списанные денежные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к приставам с заявлением

24.08.2016, 13:26

Можно непосредственно к приставам?

24.08.2016, 13:57

Да сначала к приставам если откажут в суд

24.08.2016, 13:58

если был суд.приказ, берите его в суде и в 10 дневный срок успевайте внести в канцелярию возражения - приказ отменят

Какой суд вынес приказ - узнайте у пристава или в банке

24.08.2016, 13:59

Здравствуйте. Да, можно обратиться непосредственно к судебному приставу. Он обязан исправить свою ошибку.

Если не сделает этого, то обжаловать его отказ старшему приставу или в суд.

Бог Вам в помощь.

24.08.2016, 13:59