Суд считает постановление об обращении взыскания на деньги незаконным, но отказывает в их возврате - как вернуть средства?

Суд признал постановление об обращении взыскания на денежные средства незаконным. А в возврате денежных средств списанных на основании этого постановления отказал т.к. требования исполнительного документа исполнены и деньги перечислены взыскателю (МИФНС). Абсурд. Как вернуть деньги списанные со счёта на основании незаконного постановления?
Лучший ответ

Нужно смотреть все документы и Решения суда. Пока действительно ничего не понятно. Постановление на каком основании признано незаконным? Возможно, процессуальные нарушения, а требования кредиторов законны. Нужно разбираться.

Здравствуйте Андрей. Если деньги поступили взыскателю по исполнительному листу, то назад их уже не вернёшь, так как вы являетесь должником и обязаны погашать свой долг.