Необходимость различия хоз построек на дачном участке и жилых строений - проблемы с отступом, стоком воды и доказательствами
Есть ли критерии отличия хоз построек на дачном участке от жилого строения? У соседей в 1 м от границы с нами был хозблок. Теперь они надстроили этот хозблок и получился полноценный двухэтажный дом. отступ от нашей с ними границы в этом случае должен быть 3 м. что нам делать? Вода стекает к нам. нам надо доказать что это не хозблок и не сарай.
Лучший ответ
Вне зависимости от того хозблок это или жилой дом, нарушены правила при строительстве.
Вы можете обратиться за защитой своих интересов в суд,Людмила.
спасибо. так и сделаю
Единственный критерий это наличие условий для проживания
спасибо!
Даже если хозблок, то следует требовать заменить устройство крыши с учетом устранения нарушений градостроительных норм.
большое спасибо!